Unsere Landtagsabgeordneten

Martin Hagen

Fraktionsvorsitzender

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München

martin.hagen@fdpltby.de

weitere Kontaktdaten folgen

 

 

Julika Sandt

stv. Fraktionsvorsitzende

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München

julika.sandt@fdpltby.de

weitere Kontaktdaten folgen

 

 

Alexander Muthmann

Mitglied des Bayerischen Landtags

„Bayern braucht mehr freiheitliches Denken und die Achtung der persönlichen Freiheit der Menschen. Ich setze mich insbesondere dafür ein, dass der Freistaat Innovation und Investition fördert – und zwar unabhängig davon, was die Politik für prestigeträchtig hält. Mein besonders Anliegen sind gleichwertige Lebensbedingungen: Die Menschen sollen überall in Bayern die Chance auf ein selbstbestimmtes, gelingendes Leben haben – ganz gleich, wo sie in Bayern wohnen.“

 

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München
alexander.muthmann@fdpltby.de
Tel.: 089/4126-2798

Bürgerbüro Freyung
Maurerackerweg 12
94078 Freyung
buero@alexander-muthmann.de
Tel: 08551/ 9 14 22 22

 

 

Matthias Fischbach

Parlamentarischer Geschäftsführer

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München

matthias.fischbach@fdpltby.de

weitere Kontaktdaten folgen

 

 

Albert Duin

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München

albert.duin@fdpltby.de

weitere Kontaktdaten folgen

 

 

Dr. Wolfgang Heubisch

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München

wolfgang.heubisch@fdpltby.de

weitere Kontaktdaten folgen

 

 

Dr. Helmut Kaltenhauser

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München

helmut.kaltenhauser@fdpltby.de

weitere Kontaktdaten folgen

 

 

Sebastian Körber

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München

sebastian.koerber@fdpltby.de

weitere Kontaktdaten folgen

 

 

Helmut Markwort

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München

helmut.markwort@fdpltby.de

weitere Kontaktdaten folgen

 

 

Christoph Skutella

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München

christoph.skutella@fdpltby.de

weitere Kontaktdaten folgen

 

 

Dr. Dominik Spitzer

Bayerischer Landtag
Maximilianeum
81627 München

dominik.spitzer@fdpltby.de

weitere Kontaktdaten folgen

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Seite stimmen Sie der Verwendung zu. Datenschutzhinweise

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close